Транспортировка блоков ФБС

доставка ФБС

От правильности транспортировки зависит качество и целостность доставляемых материалов, и, хотя блоки ФБС являются самыми прочными изделиями из железобетона, их все равно можно повредить, если нарушать технологии транспортировки.

Если уложить блоки неправильно, они могут получить повреждения ударяясь о борта грузовика или друг об друга, также повреждения могут возникнуть вследствие падения на землю при разгрузке. Ниже мы приведём ряд правил, которые помогут избежать повреждений блоков при перевозке как на короткие, так и на большие дистанции.




Как правильно транспортировать ФБС блоки?

Чтобы при транспортировке блоков ФБС избежать появления сколов и трещин, а также деформации выступающей арматуры, необходимо придерживаться ряда простых правил.

Правила укладки блоков в кузов:

  • Недопустим контакт блоков друг с другом. Блоки необходимо укладывать отдельно друг от друга, в качестве разделителя можно использовать прочные щиты из досок или гофрокартон в несколько слоев.
  • Блоки необходимо укладывать основанием вниз. Не допускается укладка блоков в неправильном положении, это может привести к появлению сколов. Основанием блока можно считать его наиболее широкую (наибольшую по площади) сторону.
  • Арматурные элементы должны быть защищены. Каждый блок имеет выступающую арматуру, которая служит для крепления. При транспортировке укладывать блоки нежно таким образом, чтобы выступающая арматура ни с чем не соприкасалась и не испытывала механических воздействий.

Правила перевозки и разгрузки:

  • Избегайте резких ударов. Во время перевозки блоков избегайте кочек и ям на дороге. Резкие удары на большой скорости могут повредить блоки. В том случае, если избежать кочек и неровностей на дороге не представляется возможным, постарайтесь максимально снизить скорость.
  • Следите за высотой штабеля. Не укладывайте блоки высокими штабелями, также нельзя укладывать блоки друг на друга без использования специальных перекрытий или дополнительных конструкций. Простая укладка блоков друг на друга может привести к их выпадению из кузова при преодолении кочек и ям на большой скорости.
  • Не бросайте блоки. Категорически запрещается бросать блоки на землю во время разгрузки транспорта.
  • Не перетаскивайте блоки по земле. Перетаскивание блоков по стройплощадке может привести к появлению сколов и других повреждений. Если вам необходимо переместить блок из одного места в другое - используйте подъемный кран.

Только соблюдая эти простые правила транспортировки блоков, вы сможете доставить их в целости и сохранности даже в самую отдаленную точку страны.

Бережная транспортировка необходима и подпорным стенкам из архитектурного бетона, которые реализуются нашей компанией.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных