Сборные и монолитные железобетонные конструкции

В зависимости от сложности и масштаба строящегося объекта, могут применяться разные виды железобетонных конструкций. Зачастую, даже самый простой с первого взгляда проект, требует сложных и нестандартных инженерных решений. Сегодня мы разберёмся какие бывают виды железобетонных конструкций, и в каких случаях они применяются.

Основные типы применяемых конструкций

Сборные железобетонные конструкции представляют собой простые и сложные конструкции, включающие в себя множество изделий из железобетона. Данный тип конструкций производится на заводах по частям и собирается воедино непосредственно на строительных площадках.

Монолитные железобетонные конструкции – это конструкции представляющие собой цельные элементы, возводящиеся непосредственно на строительной площадке. К таким конструкциям можно отнести крупные опорные колонны, плиты и многое другое.

Сборно-монолитные железобетонные конструкции – это конструкции сочетающие в себе как сборные, так и монолитные конструкции из железобетона. Данные конструкции могут представлять собой многоуровневые блоки с монолитными колоннами и сборными элементами и многое другое. В большинстве случаев, в строительстве используются конструкции сборного типа. Они являются универсальными при строительстве объектов любого назначения и масштаба, и позволяют значительно уменьшить расход материалов на устройство различных элементов постройки. Кроме того, применение сборных конструкций позволяет понизить трудоемкость работы и значительно уменьшить сроки строительства в любую пору года.

Ключевым же преимуществом строительства из железобетона является относительно низкая цена всего строящегося объекта при получаемом качестве, прочности и долговечности постройки.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных