Особенности и применение пустотных плит перекрытия

Основные области применения пустотных плит перекрытия

монтаж пустотных плит

Как правило, пустотные плиты применяются для формирования перекрытий при строительстве невысоких объектов жилого и промышленного назначения. Они укладываются на несущие элементы конструкции и формируют очень прочные уровни, способные выдержать большие статические нагрузки.

Основную роль в выборе пустотных плит перекрытия играет предназначение и масштаб строящегося объекта, так как именно они определяют предполагаемую нагрузку на плиту.





Несущая способность железобетонных плит

Согласно общепринятым стандартам, несущая способность пустотных плит перекрытия должна быть от 500 килограмм на один квадратный метр. Для крупных и массивных объектов могут изготавливаться прочные плиты, имеющие несущую способность в 1450 кг на кв. м. Такая прочность плит, даёт возможность использовать их при строительстве многоэтажных зданий.

Особенности пустотных плит перекрытия

В отличие от монолитных железобетонных плит, пустотные плиты позволяют строить постройки с повышенными теплоизоляционными характеристиками. Для повышения теплоизоляционных и шумоизоляционных качеств, внутренние пустоты плит могут заполняться утеплителями и другими материалами.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных