Наружная система водоотвода

К чему может привести отсутствие систем водоотвода?

система водоотвода

Водоотводные системы играют важную роль в сельском хозяйстве. При отсутствии грамотной системы водоотвода, вся дождевая вода будет скапливаться на почве, что приведёт к её заболачиванию и гибели всех сельскохозяйственных культур. Даже один обильный ливень может привести к застою влаги и гибели растений.

Кроме того, неуправляемые потоки дождевой воды могут сильно размыть грунт и полностью изменить весь ландшафт вашего сельскохозяйственного участка.

Очень важную роль водоотводные системы имеют для жилых построек. Если ваш дачный дом не оборудован водоотводом, вода после обильного дождя может проникать к фундаменту, что приведет к его разрушению из-за плесени и грибков. Особенно важно оборудовать системами водоотвода дома построенные из дерева.



Элементы систем водоотвода

Системы отвода воды бывают разных типов: наружные, точечные, глубинные и другие. Наиболее распространенным и простым видом водоотвода является наружный водоотвод: он легко и быстро устанавливается, а расходные материалы для его строительства стоят не так дорого.

Элементы наружного водоотвода легко стыкуются между собой и быстро устанавливаются, не требуя при этом большого объёма земляных работ. Правильно установленная система водоотвода может прослужить до 12 лет без необходимости ремонта и замены блоков.

Основными элементами наружных систем водоотвода являются пластиковые, бетонные или металлические лотки. В более дорогих вариантах могут быть использованы изделия из полимербетона - они имеют высокую устойчивость к воздействию влаги, перепадам температур и агрессивно действующим химическим элементам. Полимербетон имеет очень продолжительный срок службы, благодаря защите от влаги.

Дождеприемники также являются ключевыми элементами водоотводных систем. Они могут изготавливаться из самых разнообразных материалов (металл, пластик и др). Для предотвращения попадания в водоотводную систему мусора и листьев, дождеприёмники закрываются металлическими решетками.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных