Из чего изготавливаются железобетонные изделия?

изделия ЖБИ

Железобетонные изделия являются неотъемлемым элементом строительства любого крупного жилого, промышленного или инженерного проекта. Благодаря своей прочности и высокому сроку эксплуатации, изделия из железобетона имеют повсеместное распространение и используются во всём мире.




 

 

Ключевые преимущества железобетонных конструкций.

В отличие от дерева, железобетон имеет гораздо более долгий срок эксплуатации и высокую пожароустойчивость, что гарантирует защиту от масштабных пожаров и более высокий уровень безопасности. И хотя производство железобетонных конструкций стоит дороже производства и дерева, на сегодняшний день ЖБИ изделия имеют наибольшую распространённость.

Удобство использования железобетонных изделий заключается в том, что, используя разные технологии можно создавать сложные или невероятно прочные элементы, которые невозможно создать из других материалов, таких как дерево, кирпич или простой металл.

Основные составляющие элементы.

Ключевыми элементами при создании ЖБИ конструкций являются бетон и стальная арматура.

Бетон – это каменный строительный материал, представляющий собой застывшую смесь цемента и прочного наполнителя (песка, щебня, камня).

Стальная арматура – это прямые или переплетенные между собой стальные стержни, пучки проволоки или прутки, составляющие между собой цельную конструкцию (своеобразный внутренний каркас конструкции).

Бетон придает конструкции высокую прочность и возможность выдерживать большую нагрузку, а также защищает арматуру от коррозии при воздействии внешней среды. Стальная арматура позволяет конструкции выдерживать динамические нагрузки, а также изменения температуры внешней среды.

Бетон и арматура соединяются воедино с использованием специальной технологии, что позволяет получать конструкции невероятной прочности, обладающие высокой устойчивостью к внешним воздействиям и очень продолжительным сроком эксплуатации.

При создании несущих конструкций, работающих на изгиб, таких как балки или перекрытия, может использоваться так называемый “напряженный” железобетон, который позволяет зафиксировать стальную арматуру в частично растянутом виде.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных