Дренажная система: преимущества и монтаж

Основные преимущества установки водоотводной системы

система водоотвода

Водоотводные системы решают ряд ключевых задач как на небольших, так и на крупных сельскохозяйственных участках. Они обладают широким рядом полезных качеств и преимуществ, которые мы перечислим ниже.






 

 

 

Отвод влаги от сельскохозяйственных посадок

Системы водоотвода устраняют всю скопившуюся влагу после обильных ливней. Это не позволяет участку заболачиваться и сберегает все растущие на нём сельскохозяйственные культуры.

Сохранение целостности фундамента

При продолжительном воздействии влаги фундамент здания может деформироваться и разрушаться. Водоотводные системы позволяют своевременно отвести лишнюю влагу от фундамента, значительно продлевая срок его жизни. Кроме того, водоотвод помогает защитить подвальные помещения от попадания воды во время сильных дождей.

Сохранение дорожного покрытия

Неконтролируемые потоки влаги могут сильно размывать почву и дорожное покрытие во время продолжительных дождей. Хорошо организованный водоотвод поможет избавиться от этой проблемы.

Предотвращает образование крупных луж

Крупные лужи являются большой проблемой как для городских, так и для сельских жителей. Хорошо развитая система водоотводов помогает избежать образования луж даже во время обильных дождей.

Монтаж систем водоотвода

Технология монтажа водоотвода избирается в зависимости от используемого материала, а также типа местности. Как правило, в большинстве случаев водоотвод формируется из лотков. Лотки могут быть сделаны из пластика, металла, железобетона и других материалов, они стыкуются между собой образовывая каналы.

Водоотводные лотки вкапываются в грунт на небольшое расстояние, после чего накрываются сверху металлической решеткой, предотвращающей попадание в водоотвод листьев и мусора.

Неотъемлемыми элементами водоотводов являются также дождеприёмники и пескоуловители, которые устанавливаются на нужные узлы конструкции.

Хорошо организованный водоотвод позволяет не только повысить комфорт проживания во время сильных проливных дождей, а также избежать материальных потерь, которые бы могли возникнуть при затоплении участков и ликвидации последствий подтопления территорий.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных