ПАГ 14: Все, что вам нужно знать о размерах, весе и характеристиках

Добро пожаловать в наше погружение в мир строительства и, в частности, в уникальные характеристики плиты ПАГ 14. Что это за зверь такой, и почему он так важен для отрасли? Давайте разберемся!

Что такое ПАГ 14?

 

ПАГ 14 - это аэродромная плита, основное применение которой - устройство покрытия взлетно-посадочных полос, стоянок и такси-вей на аэродромах. ПАГ здесь означает «Плита Аэродромная Грунтобетонная», а 14 - это толщина плиты в сантиметрах.

Размеры и вес ПАГ 14

Плита ПАГ 14 имеет стандартные размеры согласно ГОСТ 25912-91. Длина плиты составляет 6 метров, ширина - 1,5 метра, а высота или толщина, как мы уже упоминали, составляет 14 сантиметров. Вес одной плиты ПАГ 14 составляет примерно 2 тонны. Это упрощает транспортировку и установку плиты на строительном участке.

Характеристики ПАГ 14

 

В связи с их назначением, плиты ПАГ 14 обладают целым рядом важных характеристик. Они производятся из высококачественного бетона, что делает их особенно прочными и устойчивыми к нагрузкам. Так, максимальная нагрузка на плиту может достигать до 60 тонн!

Кроме того, плиты обладают высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды, включая изменение температуры, осадки, солнечное излучение. Это обеспечивает их долговечность и надежность в эксплуатации.

Также стоит отметить, что плиты ПАГ 14 просты в укладке и обслуживании. Благодаря большому размеру и прямоугольной форме, их укладка занимает сравнительно небольшое время, что позволяет сократить сроки выполнения строительных работ.

Где приобрести плиты ПАГ 14?

Если вам нужны плиты ПАГ 14 для строительства или ремонта аэродрома, то одним из лучших мест для их приобретения является СТ-Проект. Компания занимается производством и продажей плит ПАГ 14 согласно ГОСТ 25912-91, обеспечивая высокое качество продукции и гибкие условия сотрудничества.

Заключение

 

В нашем быстро развивающемся мире качественные строительные материалы играют ключевую роль в обеспечении надежности и безопасности различных объектов. Плиты ПАГ 14, благодаря своим уникальным характеристикам, стали неотъемлемой частью строительства аэродромов.

Так что, будь вы экспертом в области строительства, или просто интересующимся человеком, надеемся, что наша статья помогла вам узнать больше о ПАГ 14. Ее размерах, весе и особенностях. Ведь знание - это сила, а строительство - это искусство, которое нам всем важно понимать.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных